WECARE Meal in a Cup Indian

Meal in a Cup Indian

En stock

Meal in a Cup Indian

Le Meal in Cup Indian, un repas sain et complet aux saveurs indiennes riches.

  • Végétarien
  • Seulement 389 kcal par repas
  • Riche en protéines
  • Source de fibres
  • Pauvre en sucre
  • Contient 23 vitamines et minéraux essentiels
  • Prêt en 2 minutes et 30 secondes
En stock
Poids
1 portion de 90 g
4,25 €

À propos du produit

Pour un déjeuner rapide au bureau lorsque vous êtes préssé(e) ou quand vous n’avez pas envie de cuisiner à la maison, le WeCare Meal in a Cup, prêt en 2 minutes et 30 secondes, est la solution pour combiner petit creux et santé !

Un repas équilibré, sain et complet, riche en protéines et en fibres, aux saveurs indiennes. Riz et petits légumes au goût indien authentique. Bon appétit !

  • Conseils d'utilisation

    Prêt en 5 min Four à micro-ondes

    1. Ajouter de l’eau froide jusqu’au trait (140 ml).

    2 .Bien mélanger.

    3. Réchauffer à la puissance 600W pendant 2 minutes et 30 secondes.

    2 .Bien mélanger à nouveau.

    5. Recouvrir.

    Laisser reposer pendant 5 minutes avant de consommer.

    Eau bouillante

    1. Ajouter de l’eau bouillante jusqu’au trait dans le gobelet (140 ml).

    2. Bien mélanger.

    3. Recouvrir.

    Laisser reposer pendant 10 min avant de consommer.

  • Valeurs nutritionnelles

    Val Nut pour 100g%AQR* pour 100gVal Nut à la portion**%AQR* à la portion**
    Valeur énergétique (kcal)170838919
    Valeur énergétique (kJ)7101629
    Matières Grasses dont (g)6.781319
    Acides gras saturés (g)1.663.719
    Glucides dont (g)1663714
    Sucres (g)2.6367
    Fibres alimentaires (g)7.116
    Protéines (g)10202346
    Sel (g)0.94162.237
    Vitamine A (µg)1101425332
    Vitamine C (mg)14183240
    Vitamine D (µg)0.3980.918
    Vitamine E (mg)1.6133.731
    Vitamine H (µg)5.5111325
    Vitamine K (µg)14193243
    Vitamine B1 (mg)0.12110.2825
    Vitamine B2 (mg)0.1290.2820
    Vitamine PP(mg)2.2145.132
    Vitamine B6 (mg)0.1180.2518
    Vitamine B5 (mg)0.5491.220
    Vitamine B9 (µg)40209246
    Vitamine B12 (Cobalamine) (µg)0.12110.6225
    Potassium (mg)2831465133
    Calcium (mg)91.91121126
    Phosphore (mg)1101625336
    Magnésium (mg)45.71210528
    Fer (mg)2.2165.136
    Zinc (mg)1.7173.939
    Cuivre (mg)0.16160.3737
    Manganèse (mg)0.32160.7437
    Sélénium (µg)9.7182240
    Iode (µg)1863.742

    AQR = Apports Quotidiens de Référence

    • *Apports de référence pour une journée d'un adulte type (8400kJ/2000kcal).
    • **Une portion équivaut à 1 portion de 90 g
  • Ingrédients et allergènes

    Riz blanc à grains longs précuit 32%, protéines de pois, poudre d’huile de tournesol (huile de tournesol à haute teneur en acide oléique, sirop de glucose, protéines de LAIT), lentilles corail précuites 11%, fibre de chicorée : inuline, protéines de BLÉ, noix de coco râpée* 4%, sucre, oignon grillé déshydraté 2,5%, flocons de carottes 2,5%, minéraux (citrate de potassium, sels potassiques d’acide orthophosphorique, carbonate de calcium, carbonate de magnésium, pyrophosphate de fer, sulfate de zinc, sulfate de cuivre, sulfate de manganèse, sélénite de sodium, iodure de potassium), sel de mer, persil déshydraté, poivron rouge lyophilisé 0,5%, curry 0,5% (mélange de coriandre, fenugrec, curcuma, piment, sel, fenouil), curcuma 0,5%, graines de coriandre, vitamines (A, D, E, K, C, thiamine, riboflavine, niacine, acide pantothénique, B6, biotine, acide folique, B12), *Ingrédients agricoles biologiques.
    PEUT CONTENIR DES TRACES DE MOUTARDE ET DE CÉLERI.